В целях подготовки клубов высшей лиги Таджикистана к новому футбольному сезону в Гулистоне с 9 по 19 марта пройдет третий по счету розыгрыш Кубка Футбольной лиги страны.

Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, в предсезонном турнире, который пройдет на полях санатория «Бахористон» и Учебного центра Национального банка Таджикистана в Гулистоне, примут участие девять клубов высшей лиги – «Худжанд», «Эсхата» (оба – Худжанд), «Истаравшан» (Истаравшан), ЦСКА, «Душанбе-83» (оба – Душанбе), «Куктош» (Рудаки), «Хатлон» (Бохтар), «Равшан» (Куляб), «Файзканд» (Восе), а также молодежный состав столичного «Истиклола».

Все финансовые расходы, связанные с проведением турнира на Кубок Футбольной лиги Таджикистана – питание и проживание команд в санатории «Бахористон» и Учебном центре Национального банка Таджикистана в Гулистоне, витаминизация игроков всех десяти команд, аренда стадионов и спортзалов, награждение победителей и призеров – будут покрываться за счет Федерации футбола Таджикистана и Футбольной лиги страны.

В рамках участия в Кубке Футбольной лиги Таджикистана клубы высшей лиги смогут провести полноценные учебно-тренировочные сборы. ФЛТ также запланировала проведения ряда мероприятий – семинаров для игроков, тренеров, руководителей команд, а также клубных врачей.

Отметим, что розыгрыш Кубка ФЛТ проводится с 2019 года. Первым обладателем трофея является душанбинский ЦСКА, а в прошлом году Кубок Лиги выиграл «Истаравшан».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.