Информационное агентство “SugdNews” в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан объявляет конкурс среди глав городов и районов Согдийской области под названием “Лучшая общественная инициатива в решении вопросов местного значения”.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

1.“Председатель-созидатель”,

2.“Председатель-добродетель”

3.“Народный председатель”

4.“Перспективный председатель”

Конкурс проводится с целью активизации и развития самоорганизации граждан по месту их жительства, поддержки и осуществления местных инициатив, определения значения руководящей роли глав городов и районов в создании условий для развития подконтрольной им территории.

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурс преследует цель оказания содействия улучшению взаимодействия исполнительных органов государственной власти Согдийской области с населением, своевременного реагирования на жалобы и заявления, оперативного решения социальных вопросов, устранения барьеров для доступа к информации, выявления руководителей, отличающихся высоким чувством гуманизма. В конкурсе могут принять участие все главы городов и районов Согдийской области.

Пояснение номинаций

а) «Председатель-созидатель» – руководитель города и района, ведущий совместную работу с предпринимателями, поддерживающий инициативу местных предпринимателей по благоустройству и созиданию, а также активно занимающийся привлечением инвестиций в экономику города и района, создающий новые рабочие места в тесном сотрудничестве с частным сектором.

б) «Председатель-добродетель» – глава города и района, уделяющий внимание развитию благотворительности, оказывающий постоянную заботу в отношении уязвимых слоев населения, в частности пенсионеров, ветеранов войны и труда, воспитанников школ-интернатов, домов ребенка и престарелых.

в) «Народный председатель» – глава города и района, наиболее часто проводящий выездные приемы граждан, регулярно посещающий населенные пункты вверенного ему административно-территориального образования, своевременно и эффективно на месте решающий возникающие проблемы.

г) «Перспективный председатель» – глава города и района, пользующийся наибольшим доверием населения, руководства страны, хорошо владеющий научными методами управления, способный принимать своевременные и правильные решения при возникновении сложной экономической и социальной обстановки, а также возможных чрезвычайных ситуаций.

Общее положение

Премии вручаются победителям каждой из номинаций в канун празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан.

Критерии оценок выработает Правление Центра журналистских расследований Таджикистана – учредитель ИА «SugdNews», являющийся членом комиссии.

Выдвижение кандидатур для получения премий определяется путем голосования на сайте ИА «SN». Результаты голосования обновляются каждую неделю и предоставляются членам комиссии.

Победители конкурса награждаются дипломом и специальным призом. Сумму премий и памятные призы ежегодно определяет Правление Центра журналистских расследований Таджикистана.

Один и тот же руководитель может участвовать в нескольких номинациях.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.