В 2021 году Россия поставит в Таджикистан 830 тыс. тонн нефтепродуктов на беспошлинной основе.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и водных ресурсов страны, Таджикистан получит 260 тыс. тонн автомобильного бензина, 310 тыс. тонн дизельного топлива, 40 тыс. тонн топлива для реактивных двигателей, 30 тыс. тонн топочного мазута, 40 тыс. тонн нефтяного битума, 100 тыс. тонн нефтяного кокса и 50 тыс. тонн сжиженного газа.

Напомним, в 2013 году Таджикистан и Россия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области поставки нефтепродуктов из России в Таджикистан.

В соглашении определены условия беспошлинных поставок нефтепродуктов в общем объеме внутренних потребностей Таджикистана. Почти ежегодно в данное соглашение вносятся поправки по объемам беспошлинных поставок российских нефтепродуктов на таджикский рынок.

Как передает Regnum, на беспошлинной основе Россия в следующем году поставит в Казахстан   910 тыс. тонн нефтепродуктов, в Армению – 352,4 тыс. тонн, в Абхазию – 86 тыс. тонн, в Кыргызстан – 1,1 млн тонн, в Южную Осетию – 11,8 тыс. тонн.

Кроме того, Армения получит 2,45 млрд куб. метров беспошлинного природного газа, Южная Осетия – 41,66 млн куб. метров.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.