ПРООН передала средства индивидуальной защиты (СИЗ) на сумму 96,062.15 долларов США Республиканскому центру иммунопрофилактики для поддержки мер безопасности для медицинских работников для борьбы и профилактики от COVID-19.

Список СИЗ, предоставленных ПРООН, включает 13200 защитных халатов, 2000 защитных экранов для лица, 1600 защитных очков и 37700 смотровых перчаток для защиты медицинских работников, а также контейнеры для продуктов биологической опасности и защитные контейнеры для безопасной утилизации использованных материалов.

Передача СИЗ осуществляется в рамках проекта ПРООН «Укрепление системы здравоохранения в Таджикистане», финансируемого Альянсом ГАВИ на основе изменения части программной деятельности для удовлетворения неотложных потребностей, возникших в результате пандемии COVID-19.

Текущий проект «Укрепление системы здравоохранения в Таджикистане» показывает устойчивые результаты в улучшении доступа населения к качественным медицинским услугам. Пандемия потенциально может поставить под угрозу успех, достигнутый партнерами по развитию, правительством, государственными и частными организациями. Незамедлительный ответ на болезнь и использование средств индивидуальной защиты являются ключевыми факторами в борьбе с COVID-19.

Финансирование поставок СИЗ является частью усилий ПРООН по реагированию на COVID-19 в Таджикистане и соответствует усилиям страны по обеспечению готовности и реагированию на COVID-19, направленным на снижение потенциального воздействия пандемии на население, подвергающееся риску в Таджикистане.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.