Процесс переписи населения и жилищного фонда в Согдийской области будет проходить в режиме электронного опроса.

Такой метод проведения переписи населения и жилищного фонда будет проходить в Таджикистане впервые. Способы и пути проведения опроса в электронном виде и с использованием планшетов были упомянуты на семинаре для работников этого ведомства. Об этом сообщает Главное управление Агентства статистики Таджикистана в Согдийской области.

По словам начальника управления Хокимбека Накхатзода, для проведения переписи в электронном виде к работе привлечены 32 специалиста. Сейчас по такому методу проводится опрос в городе Худжанде и Б.Гафуровском районе.

«До сегодняшнего дня приведены в порядок названия 3,1 тысяча улиц и переулков, пронумеровано 195,4 тысяч домов и жилых помещений сел, джамоатов, городов и районов», – отметил Х.Накхатзода.

Согласно данным, по состоянию на 1 января 2020 года на территории Согдийской области проверено 2 млн. 698,9 тысяч человек. До этого периода уточнен список 2 млн. 693,8 тысяч жителей городов и районов области.

«Для проведения подготовительных работ из бюджета Согдийской области в 2019 году было выделено 1 млн. 770 тысяч сомони. В текущем году эта сумма составила 1 млн. 322 тысяча сомони», – подчеркнул начальник облстатуправления.

Отметим, что перепись населения и жилищного фонда в Таджикистане будет проведена с 1 по 15 октября 2020 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.