Областной исторический музей Государственного учреждения «Культурно-исторический комплекс «Калъаи Худжанд»» Согдийской области посетили гости из Республики Беларусь.

Как сообщает пресс-центр минкультуры Таджикистана, в состав гостей входили представители национальной Академии наук Республики Беларусь – директор Института плодоводства Республики Беларусь А.Таранов, заместитель директора по инновационным работам Института плодоводства В.Васеха и заместитель заведующего кафедрой Института биотехнологии государственного унитарного предприятия по выращиванию фруктов Кастрицская. Гостей сопровождал начальник Управления сельского хозяйства Согдийской области Хайрулло Бобозода.

«Для гостей была организована научно-историческая экскурсия, в ходе которой они ознакомились с историей и культурой таджикского народа, созданием музея и его экспонатами. Особое внимание гостей привлекли находки древнего городища Саразм, книги, рукописи и редкие картины музея», – отмечает источник.

Отметим, что представители Академии национальных наук Республики Беларусь прибыли в Согд с целью ознакомления с деятельностью дехканских хозяйств, садоводов и виноградарей городов и районов. В первый день своего визита они провели встречу с руководителем области. На встрече директор Института плодоводства Республики Беларусь Александр Таранов впервые посетил Согдийскую область и его поразили гостеприимство, благоустройство и созидательные работы. Он отметил, что сотрудничество специалистов Национальной Академии наук Республики Беларусь с Академией наук сельского хозяйство и других специалистов Таджикистана налажено на должном уровне.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.