Картофелеводам села Оббурдон джамоата Иван-точик Горномастчинского района Согдийской области  упростили работу по сбору урожая.

При поддержке ПРООН и Российской Федерации в село Оббурдон вышеназванного джамоата доставлена новая техника. Как сообщили корреспонденту ИА «SN» в администрации района, церемония передачи двух тракторов марки МТЗ-82-1 и дополнительного сельскохозяйственного оборудования для сбора картофеля состоялась накануне при участии представителей ПРООН и исполнительной власти района.

Как было отмечено, дальнейшее использование тракторов будет способствовать развитию сельского хозяйства в целевом районе, позволяя местным фермерам эффективно использовать имеющиеся земельные ресурсы и своевременно подготавливать ее к выращиванию картофеля. По официальным данным, в нынешнем году посеяно картофеля  на 70 гектарах земли.

Проект «Содействие социально-экономическим возможностям для женщин и молодежи в Зарафшанской долине Таджикистана» осуществляется в двух районах Согда – Айнинский и Горномастчинский районы. Данные проект финансируется Российской Федерацией и ПРООН в Таджикистане.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.