Насосная станция «Пойменная», расположенная в местечке Тукай города Канибадам, заработала после 50-летнего простоя.

Как сообщает пресс-служба председателя города, насосная станция «Пойменная» города Канибадам не функционировала 50 лет. За эти годы сооружение и прилагающая территория превратились в заброшенное место. Все деревья и земли высохли. Сама территория превратилась в заброшенное место.

«По инициативе руководителя области и местного органа государственной власти работа насосной станции «Пойменная» возобновлена. Ремонтно-восстановительные работы проводились силами работников Управления Агентства мелиорации и ирригации Согдийской области и его подразделения в городе Канибадам. После ремонта 8 водоносных агрегатов, будут орошены 1500 гектаров земли прилегающей территории», – отмечает источник.

По словам начальника Управления сельского хозяйства города Канибадам Хусейнбоя Латифова, после орошения этих земель в нынешнем сезоне 300 гектаров земли будут охвачены посевом.

«При орошении всей территории, в будущем мы намерены увеличить площадь посевных земель», – отметил Х.Латифов.

Отметим, что работа насосной станции «Пойменная» была возобновлена в честь празднования Навруза, и впредь она будет называться насосной станцией «Навруз».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.