В день города в родильном доме Худжанда на свет появились 4 младенца – три девочки и один мальчик. 

25 сентября –  в день города Худжанда в городском родильном доме на свет появились четыре ребёнка – 1 мальчик и 3 девочки. Мальчика родила Парвина Каюмова, а трое девочек родились у Фарзоны Джураевой, Махасти Бузурговой и Ситоры Джураевой. Все они являются жителями города Худжанда. По информации врачей, и роженицы и младенцы находятся под пристальным присмотром врачей и медицинского персонала. Новорождённые детишки не имеют никаких патологий.

В этот день рожениц навестил председатель города Худжанда Маъруф Мухаммадзода. Как передает пресс-служба председателя города, Маъруф Мухаммадзода ознакомился с условиями пребывания матерей и с состоянием здоровья новорожденных. Он также порекомендовал назвать этих младенцев имена знаменитых личностей города Худжанда. «За свою тысячелетнюю историю город Худжанд прославился своими знаменитыми людьми. Их имена прославились во всем мире», – отметил глава города. В ходе своего визита председатель города вручил женщинам подарки и денежную сумму.

В свою очередь, жительница города Худжанда, инспектор государственного пожарного контроля, роженица Махасти Бузургова от имени всех матерей поблагодарила председателя за его инициативу. Она, в частности, сказала, что забота государства о матери и ребёнке способствует улучшению материального благополучия семьи и воспитанию молодого поколения.

Всего по официальным данным, за 9 месяцев 2018 года в родильном доме города Худжанде родилось 2934 младенцев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.