В Согдийской области сотрудники Таджикстандарта, при участии комиссии составленной из представителей компетентных госорганов, уничтожили большое количество продуктов питания.

Об этом сообщил ИА SN пресс-секретарь данного ведомства Маҳкамбой Каримов. По его словам, в результате совместной проверки Таджикстандарта и Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) РТ на складах ООО “Ахтари Сугд”, ООО “Рушон” и ООО “Ганчи воридот” были изъяты низкокачественные и просроченные продукты питания. В частности были признаны непригодными к употреблению майонезы, чипсы, кетчупы, алкогольные и кондитерские изделия, копченые рыбы и детские питания. Общая сумма вышеназванного товара составила около 224 тысяч сомони.

Как выяснилось, все изъятые просроченные и низкокачественные продукты были доставлены на территорию Таджикистана контрабандным путем из России,  Казахстана и Кыргызстана.

Все изъятие продукты, были вывезены в специально отведенные места ГУП “Партовгохи шахри Худжанд” и, при участии специально созданной комиссии из состава представителей компетентных органов, были уничтожены.

Сотрудники Таджикстандарта, во избежание различных заболеваний, призывают жителей и гостей области, при приобретении продуктов питания, обращать внимание на срок годности товара.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.