Представитель офиса премьер-министра Британии Терезы Мэй считает, что интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым содержит ложь и фабрикации.

«Ложь и вопиющие фабрикации в этом интервью, данном государственному российскому телеканалу, являются оскорблением по отношению к умственным способностям общественности», — цитирует РИА Новости представителя.

По его словам, всё это оскорбительно «для жертв и близких тех, кто пострадал при этом ужасном нападении».

«Полиция очень чётко представила свидетельства против этих двух людей, они находятся в розыске, и мы приняли все меры для того, чтобы они были задержаны и предстали перед судом в Британии, если когда-нибудь покинут пределы России», — добавил он.

Ранее Петров и Боширов, которых Лондон подозревает в причастности к делу об отравлении в Солсбери, в интервью главному редактору RT Маргарите Симоньян заявили, что раньше ничего не знали про Скрипалей.

Россияне также сообщили, что ездили в британский город с туристическими целями.

Между тем, главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, что россияне, «подозреваемые» Лондоном в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в ходе интервью ответили на все вопросы, которые касаются дела об инциденте в Солсбери.

«Они на все эти вопросы ответили. Сейчас интервью готовится к эфиру», — заявила Симоньян на телеканале «Россия 24».

Она также добавила, что Петров и Боширов рассказали, чем занимаются в гражданской жизни и как зарабатывают.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.