Tcell стал первой компанией, обеспечившей жителей Хорога связью стандарта 4G.

Компания Tcell развивает и совершенствует сеть в ГБАО. В городе Хорог, рядом с Центральным Парком, специалисты компании Tcell установили новую базовую станцию стандарта 4G. Теперь жителям Хорога доступен высокоскоростной интернет, скоростью до 20 Мбит/с!

Город Хорог – Центр Горно-Бадахшанской автономной области. Несмотря на труднодоступность и удаленность города от столицы, Хорог отличается высоким уровнем образования – здесь функционируют три высших учебных заведения, ежегодно выпускающие сотни профессионалов. Здесь находятся много крупных бизнес-центров, офисов, ресторанов и гостиниц. Ежегодно сюда увеличивается поток туристов, открывающих для себя горный край Таджикистана.

Очевидно, что здесь высока потребность в надежной, стабильной и современной связи, в более эффективной и быстрой производительности.

Несмотря на трудности в проведении транспортной сети в высокогорных условиях, Tcell стремится развивать сеть в регионе, открывая новые технологические возможности его жителям. Большая часть населения ГБАО является абонентами Tcell, оставаясь лояльными компании на протяжении многих лет, поэтому необходимо совершенствование и улучшение сети. Новая базовая станция стандарта 4G охватит центр города Хорога – Центральный парк, офисы и бизнес-центры, автостанцию, театр, суд, городское МВД, гостиницы и рестораны, большинство из которых – корпоративные клиенты Tcell.

Стандарт 4G подразумевает собой связь нового поколения: с 4G максимально комфортно скачивать и загружать в сеть файлы, смотреть фильмы и слушать музыку онлайн.

«Современный мир движется и меняется каждую секунду. Меняется и наше отношение к мобильному интернету. Сегодня мы предоставили связь четвертого поколения жителям города Хорог, что, мы верим, ускорит дальнейшее экономическое и деловое развитие города и улучшит туристический потенциал региона», – говорит Генеральный Директор Tcell Озодхон Давлатшоев.

Новые базовые станции позволят улучшить покрытие в регионе и расширить зону действия сети, особенно для пользователей смартфонов и интернета. Теперь жители и гости Хорога смогут воспользоваться надежной связью четвертого поколения от Tcell, открывая для себя новые возможности. Данная инновация позволит жителям Хорога получить высокоскоростной доступ ко всем ресурсам глобальной сети: образовательным, информационным, развлекательным.

На этом планы Tcell на развитие сети в регионе не заканчиваются. В ближайшем будущем, Tcell расширит сеть 4G на весь город Хорог, а также центры районов ГБАО.

 Tcell – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED). AKFED – международное агентство по развитию, занимающееся поощрением предпринимательства и созданием экономически устойчивых предприятий. AKFED является одним из агентств системы AKDN – сети частных агентств по развитию, которые имеют целью улучшение возможностей и условий проживания народов развивающегося мира. Агентства AKDN работают во имя общественного блага всех граждан, в независимости от их нации, пола или религии. AKDN имеет целью внесение вклада в развитие экономически активного, политически устойчивого, интеллектуально разнообразного и культурно толерантного Таджикистана.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.