Вчера состоялся матч 16-го тура чемпионата Таджикистана среди клубов высшей лиги, где «Худжанд» на своём поле принимал гиссарский «Баркчи».

С первых же минуты матча хозяева бросились атаковать ворота соперника и добились успеха. На 6-й минуте матча Дилшод Бозоров воспользовался ошибкой вратаря «Баркчи» и открыл счёт в матче. После забитого мяча худжандцы активно давили на ворота соперника и имели множество опасных моментов после стандартов, но оборона гостей действовала слажено.

После этого под занавес первого тайма Джахонгир Эргашев после блестящего паса от Дилшода Бозорова выбежал из-за спин защитников «Баркчи» и отправил второй мяч в сетку ворот гостей.

Во втором тайме моменты имели обе команды, но территориальным преимуществом пользовались игроки «Худжанда», которые сумели отправить третий мяч в ворота соперника.  Дилшод Каримов после передачи от Джахонгира Эргашева отправил третий мяч в ворота соперника. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу «Худжанда».

Теперь в воскресенье этим командам предстоит вновь встретится уже в рамках ответной встречи ¼ финала Кубка Таджикистана, которая состоится в это воскресенье в 16:00.