С начала года на территории Согдийской области зарегистрировано восемь случаев поджогов. Все случаи произошли в жилых домах.

Об этом сообщил ИА SN начальник Управления государственной противопожарной службы Согдийской области Бахтиёр Умарзода. По словам источника, все случаи поджогов были определены правоохранителям в ходе проведенных следственных мероприятий. По четырем случаям возбуждены уголовные дела по статье 255 УК РТ, следствия продолжаются. По остальным случаям в возбуждении уголовных дел было отказано ввиду незначительности нанесенного ущерба и своевременной выплаты компенсации пострадавшим.

В целом за семь месяцев текущего года по области произошло 249 случаев пожаров, в которых погибло четыре человека. Если сравнивать эти данные о пожарах с данными за аналогичный период прошлого года, то их количество снизилось. В 2017г. было зарегистрировано 255 случаев пожаров, в которых погибло 6 человек.

Больше всего пожаров отмечено в городах и районах Бустон, Истаравшан, Истиклол, Спитамен, Деваштич, Бободжон Гафуров и Шахристан.

Причиной пожаров во многих случаях стали несоблюдение правил пожарной безопасности, неправильная эксплуатация электроприборов, детская шалость и поджоги.

Общая сумма ущерба от всех произошедших пожаров составляет почти 3 млн. сомони.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.