У посольства Таджикистана в Ашхабаде женщина среднего возраста, стоявшая в огромной очереди за визой, потеряла сознание. Радио Азатлык, туркменская служба Радио Свобода со ссылкой на очевидцев сообщает, что женщину увезла машина скорой помощи, но по дороге в больницу она скончалась.

«Она две недели стояла в очереди в ожидании визы для своего сына, чтобы отправить его на учёбу. Из-за того, что она не могла никак дождаться визы она сильно перенервничала и у неё изо рта и носа пошла кровь», – рассказал один из очевидцев.

В последние дни августа перед посольством Таджикистана в Ашхабаде собираются очереди из сотен людей, желающих получить таджикскую визу. Некоторые из них неделями ожидают визу, но не всегда получают. «Люди стоят в 45-49-ти градусную жару в ожидании виз. Я сам ждал 15 дней, чтобы получить визу для своего брата», – сообщил туркменский студент, обучающийся в одном из вузов Таджикистана.

Таджикистан является одной из основных стран, куда туркменская молодёжь отправляется на учёбу. По данным независимых источников, количество туркменских студентов, обучающихся в Таджикистане, превышает 4000 человек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.