Победители областных, республиканских, региональных и международных олимпиад и конкурсов получили благодарность и единовременное денежное вознаграждение.

Церемония вручения благодарностей и денежных вознаграждений прошла на августовском совещании работников отрасли образования Согдийской области. Более 130 учеников – победителей областных, республиканских, региональных и международных олимпиад и конкурсов получили из рук председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзоды благодарность и денежное поощрение. Наряду с этим, 20 ветеранам отрасли образования области были вручены единовременные денежные суммы. За достойный труд в деле обучения и воспитания молодого поколения, за внесение вклада в строительстве дополнительных классов методом хашара учителя – активисты и директора общеобразовательных школ были удостоены благодарности и ценных призов исполнительного органа государственной власти Согдийской области.

Напомним, что  12 июня 2018 года председатель области подписал решение о денежном вознаграждении призёров международных и республиканских олимпиад. Согласно этому решению, обладатели золотой, серебряной и бронзовой медали международных олимпиад будут награждены денежными призами в размере 10 тысяч, 7 тысяч и 3 тысяч сомони. Также, ученикам,  получившим достойные места на республиканских олимпиадах,  будут вручены денежные вознаграждения в размере 2000, 1000 и 500 сомони. Преподаватели этих учеников также получат вознаграждения от 2 до 6 тысяч сомони.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.