Сотрудниками регионального Управления таможенной службы в Согдийской области предотвращена незаконная перевозка денежных средств.

Как сообщает пресс-центр Таможенной службы Таджикистана, по оперативным сводкам на территории таможенного контроля международного аэропорта «Худжанд» со стороны сотрудников регионального Управления таможенной службы в Согдийской области была проведена проверка гражданина Ф.Д.Пулотова, пассажира рейса №2956 «Худжанд-Екатеринбург».

– При личном досмотре у него был обнаружен самодельный пояс, где была спрятана иностранная валюта в размере 3 млн. рублей Государственного Банка Российской Федерации. Вышеназванный гражданин хотел перевезти эту сумму денег незаконным путём на территорию Российской Федерации.

По данному факту в отношении Фирдавса Давроновича Пулатова возбужденного уголовное дело по статье 32, часть 3 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 289 часть 2 (контрабанда) УК РТ и для дальнейшего расследования дело передано в транспортную прокуратуру Согдийской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.