В минувшие выходные завершились матчи  14-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

В своем заключительном матче второго круга команд «Худжанд» у себя дома принимала столичный  ЦСКА «Памиром». Необходимо отметить, что последние несколько игр между этими командами завершались в ничью.

С первых минут матча обе команды начали активно атаковать ворота друг друга. На восьмой минуте матча, один из нападающих команды армейцев мог выйти на рандеву с голкипером «орлов» Алексеем Матросовым, но защитник Вусал Магеррамов, нарушив правила, помешал армейцу. Главный арбитр встречи зафиксировал фол и показал красную карточку и команда «Худжанд» остался в меньшинстве на весь оставшийся матч. Несмотря на численное преимущество гостей, хозяева матч играли в доминирующем ключе. Обе команды ушли на перерыв без забитых мячей.

Во втором тайме команда «Худжанд» начала с атак на ворота гостей. На 58-й минуте второго тайма игроки армейцев сфолили на украинском легионере Дмитро Бондаре. Судья назначил штрафной. Капитан «Худжанда» Манучехр Ахмедов нанес прямой удар с дальней дистанции и мяч влетел в сетку ворот гостей  1:0. Через три минуты после взятия ворот, передача с левого фланга Джахонгира Эргашева угодила в руку одному из защитников гостей в штрафной площади. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку и Джахонгир Эргашев с легкостью переиграл вратаря армейцев.

Атаки «Худжанда» стали чередоваться одна за другой. За шесть минут до окончания основного времени, тройка полузащитников – Мехродж Шарифзода, Бахтиёр Чориев и Обиджон Хакимов показали высокое техническое мастерство, прекрасно разыграв «стенку», что в итоге привело к третьему голу.

«Худжандцы» на этом не остановились, за считанные секунды до окончания добавленной минуты, вышедший на замену форвард Фарход Тохиров ударом  головой отправил мяч в сетку ворот соперника.

Таким образом, встреча завершилась со счетом 4:0.

В других матчах 14 тура столичный «Истиклол» с минимальным счетом 1:0 обыграл в гостях бохтарский «Хатлон», «Регар-ТадАЗ» взял верх над «Баркчи» со счетом 2:1, а «Куктош», который продолжает радовать своих болельщиков на своем поле, переиграл «Панджшер»  – 3:2.