В Матчинском районе в настоящее время ведутся массовые строительные работы, которые в значительной степени преобразят образ города и региона. Как сообщили в ИОГВ Матчинского района, планируется возведение сотен объектов.

В частности, Дворец культуры, стадион на 10 тысяч человек, дворец спорта на 600 мест, плавательный бассейн, площадь национального флага. Будут сданы в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1040 человек, детский сад на 180 человек, а также капитальный ремонт более 3 км дорог.

Было сообщено, что в одном из отдалённых населённых пунктов района в селении Азизобод будет построена школа, предприятие по переработке мяса и молока, начнёт работать скважина, которая обеспечит население и земли водой. Кроме того, предусмотрено создание в районе предприятий по переработке арахиса, хлопкоочистительные предприятия, возобновление крупного предприятия «Олимтекстайлз». Было отмечено, что многие объекты будут возведены местными предпринимателями, которые внесут свой вклад в развитие своего района.

Напомним, что в ходе рабочего совещания с участием председателя области Раджаббоя Ахмадзода было озвучено, что в 2020 году будут торжественно отмечаться 5500-летие Саразма, 700-летие поэта К.Худжанди. Торжества пройдут в городах Пенджикент, Худжанд и Матчинском районе. Саиджон Сулейманов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.