После летнего перерыва возобновился Чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги.

Команда «Худжанд» в матче 12- го тура принимала у себя дома гиссарский «Баркчи». В первой половине встречи хозяева матчи обладали преимуществом над соперником. В середине первого тайма  на 25-й минуте встречи защитник худжанцев Хуршед Бекназаров после подачи со штрафного в исполнении Бахтиёра Чориева, головой вколотил мяч в ворота соперника.

После забитого мяча, обе команды старались создавать множество голевых ситуаций у ворот, но не смогли реализовать их. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Худжанда».

Вначале второго тайма главный тренер «Худжанда» Нумонджон Юсупов произвел первую замену. Вместо новичка команды Дмитрия Горбушина на поле вышел нападающий Дилшод Бозоров. И вторую половину встречу худжандцы начали с жесткого прессинга соперника. Во время очередной атаки мяч внутри штрафной площадки попал в руку одному из защитников гостей, и главный арбитр матча назначил пенальти в ворота «Баркчи». К точке подошел нападающий «Худжанда», Джахонгир Эргашев, который с легкостью реализовал одиннадцатиметровый.

После пропущенного мяча гости ринулись в бой и начали создавать опасные моменты у ворот «Худжанда». И их усилия привели к успеху. В середине второго тайма капитан «Баркчи» Далер Ёдгоров эффектным ударом  снизу поразил ворота Алексея Матросова.

Уже в добавленное время арбитром матча узбекский легионер «Худжанда» Вусал Магеррамов получил мяч вблизи штрафной площадки гостей и сильным ударом забил свой первый гол за «Худжанд».

В других встречах 12 тура «Регар-ТадАЗ» уступил действующему чемпиону страны «Истиклолу» со счетом 1:2. Дебютант чемпионата «Куктош», который продолжает радовать своих болельщиков на своём поле переиграл ЦСКА «Памир» со счетом 2:1. А «Панджшер» и «Хатлон» сыграли в ничью 1:1.