Накануне, 29 июля, в воскресение произошло нападение на семерых иностранных туристов. Чуть позже на сайте МВД РТ появилась информация о том, что при операции по задержанию двое нападавших убиты и один задержан. 

Сегодня, пресс-служба МВД разместила новую информацию, где говорится, что по показаниям задержанного Адбусамадова Х.А., жителя города Душанбе, задержаны ещё двое жителей города Куляб и один житель Джайхунского района по подозрению в связи с этой группировкой. Оперативно-розыскные мероприятия по задержанию других членов группы продолжаются.

Также стало известно о том, гражданами какой страны были погибшие туристы подвергшиеся нападению. Радио Озоди заявляет, что двое были граждан Голландии и двое американцев.

Трагедия произошла на территории Дангаринского района, на юге Таджикистана 29 июля. Водитель, наехавший на иностранцев скрылся с места происшествия.

Властями Таджикистана была организована спецоперация по поиску совершивших наезд на иностранных путешественников на территории Дангаринского района.

“Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории села Торбулок джамоата Лохур Дангаринского района была обнаружена автомашина марки Daewoo Leganza, принадлежащая Юсупову Джаъфариддину, 1997 года рождения, уроженцу и жителю города Нурек. Повреждения на данной автомашине свидетельствуют о причастности в совершении наезда на иностранных путешественников”, сообщила пресс-служба МВД Таджикистана. ​

Во время операции на территории села Торбулок один задержан, двое других были ликвидированы во время сопротивления сотрудниками милиции. “По задержанию других соучастников преступления принимаются соответствующие меры”, говорится в сообщении.

2018 год в Таджикистане объявлен годом туризма. По официальным данным, количество иностранных туристов, которые только за пять месяцев этого года прибыли в Таджикистан, превысило 900 тысяч человек, что в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.