В рамках инициатив «1300 дней ударного труда», посвященных 30-летию Независимости Таджикистана в Спитамене будет построено и реконструировано 120 объектов. В частности будут отремонтированы и реконструированы автомобильные дороги, возведены центры обслуживания, спортивные и детские площадки, салоны красоты, парикмахерская и многое другое.

Об этом заявил председатель района Спитамен Сулаймонзода Акрам Рахим на пресс-конференции по итогам 6 месяцев деятельности администрации района. По его словам, в настоящее время в районе возводятся площадь государственного герба высотой 24 метра, здания центральной библиотеки и национального музея, идет реконструкция центрального стадиона «Чашма», реконструируется Дворец культуры в джамоате Куруш. В новом селе Андарсой при поддержке Республики Узбекистан будет возведена новая школа, в которой в одну смену смогут учиться 630 учеников.

В селении Сафедтеппа джамоата Истиклол открыт центр обслуживания и швейный цех «Райхона». А в селении Саидкалъа джамоата Истиклол открыли современный спортивный зал, центр банковского обслуживания филиала «Амонатбанк».

Также Сулаймонзода А.Р. сообщил, что за отчетный период планируется заасфальтировать 10,8 км дороги Спитамен- Янгиобод-Андарсой. В настоящее же время ведется ремонт водопроводной линии ведущей в роддом и 1 августа роддом будет обеспечен питьевой водой.

Касаясь роддома он добавил, что была полностью отремонтирована крыша здания. Теперь ведется ремонт отделения хирургии и кардиологии, а со временем будут отремонтированы все отделения районной больницы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.