На территории шести рынков городов Худжанд, Бустон и Бободжангафуровского района из продажи было изъято свыше 150 единиц одежды, на которых изображены элементы конопли.

Рейды по выявлению товаров с эмблемами наркотических веществ проводились работниками Управления Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан по Согдийской области. Больше всего было изъято головных уборов и футболок.

Об этом сообщил сегодня, 25 июля начальник Управления АКН по Согдийской области Мирзоравшан Сангинзода, на пресс-конференции по итогам работ за шесть месяцев текущего года. По его информации,  всего за первое полугодие 2018 года сотрудниками Управления было изъято 91,56 кг наркотических веществ. Количество изъятых наркотических веществ за первый квартал по сравнению с аналогичным периодом 2017 года больше на 80,7%. В первой половине 2017 года сотрудниками агентства из незаконного оборота было выведено 50,674 кг наркотиков. Из общего количества наркотических веществ было изъято 1,012 килограммов «героина», 650 граммов опиума и 89 килограмм 898 граммов гашиша.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за отчётный период было зарегистрировано 26 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что меньше на 3 факта аналогичного периода прошлого года. За совершение данных преступлений были привлечены к уголовной ответственности 29 человек, 4 человека из которых уже имели судимость.

Кроме того, с целью предотвращения незаконного ввоза наркотических, психотропных веществ и прекурсоров в 2018 году на промышленных предприятиях и медицинских учреждениях были проведены 26 служебных проверок. Необходимо отметить, что по итогам проверок ни в одном учреждении незаконный оборот контролируемых веществ не зарегистрирован», – отметил Мирзоравшан Сангинзода.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.