Футбольная лига Таджикистана продолжает заниматься развитием и образованием клубов своего чемпионата. В этой связи в Душанбе в рамках проекта инициативы президента Азиатской футбольной Конфедерации прошел семинар для менеджеров и руководителей клубов высшей лиги Таджикистана на тему «Эффективное управление футбольным клубом».

Семинар провел доктор философии по экономике (Ph.D), консультант АФК по стратегическому планированию, клубному футболу, маркетингу и управлению инфраструктурой Эльнур Мамедов из Азербайджана.

В первый день семинара консультант АФК Эльнур Мамедов провел рабочие встречи с руководством Федерации футбола Таджикистана и Футбольной лги страны, а также с менеджерами душанбинского «Истиклола» и гиссарского «Баркчи», где были обсуждены стратегическое видение руководства клубов, ознакомление с организационной структурой и другое.

Во вторник, 17 июля, в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» консультант АФК по стратегическому планированию Эльнур Мамедов провел семинар для менеджеров и руководителей клубов высшей лиги Таджикистана на тему «Эффективное управление футбольным клубом».

Целью данного семинара было предоставление менеджерам клубов широкой практической информации по лидерству и стратегическому планированию, оптимизации организационной структуры, эффективной организации коммерческой и финансовой деятельности, бизнес и PR-активности и другое.

Как отметил Эльнур Мамедов, основной задачей организации семинара является повышение знаний участников в сфере клубного администрирования. Во время семинара участники были ознакомлены со следующими основными темами: клубная стратегия и лидерство, организационная структура  клубов – спортивная и бизнес составляющая,  разработка стратегического плана, разработка коммерческой стратегии и другое.

В заключительный день семинара в среду, 18 июля, в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» состоялся круглый стол на тему: «Лидерство и стратегическое планирование в современном футболе», в котором приняли участие руководство ФФТ, ФЛТ, клубов и представители организаций, которые поддерживают футбол в стране. Участники семинара обсудили возможности и преимущества спонсорства в клубном футболе. Круглый стол прошел в форме открытого диалога. Участники затронули интересующие их темы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.