В Спитаменском районе Согдийской области будет возведено еще одно общеобразовательное учреждение.

Республика Узбекистан намерена построить в Согдийской области новую общеобразовательную школу. Расположится она в Спитамене. Соглашение об этом  было подписано во время приезда президента Узбекистана Шавката Мирзияева в Таджикистан.

По плану строительства, школа рассчитана на 630 учеников.  Об этом пишет «Радио Озоди» со ссылкой на председателя Комитета по архитектуре и строительству Таджикистана Джамшеда Ахмадзода.

По его словам, кроме возведения школы в Спитаменском районе Согдийской области также намечено строительство больницы на 200 коек в Кубодиёнском районе Хатлонской области.

Корреспондент ИА SN по данному вопросу связался с руководителем аппарата Спитаменского района. Тот  отметил, что узбекским специалистам было предложено несколько мест для строительства на выбор. Но на сегодняшний день окончательного решения не принято и никаких дополнительных соглашений не было.

Отметим, что Таджикистана  уже заявлял о сооружении школы в городе Самарканд Республики Узбекистан на 640 ученических мест. Также, таджикская сторона намерена построить одно дошкольное учреждение в Ферганской области Узбекистана.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.