Предприниматель из села Худжахо Деваштичского района Саидхамза Рахимов получил ценный подарок – трактор!

Ключи от трактора марки МТЗ-82-1 вручали представители фонда Агахана Илёс Кутбиддинов и первый заместитель председателя Деваштичского района Абдумалик Ходиев.

«Моя основная деятельность – выращивание картофеля. Раньше все работы на 12 гектарах земли проводились вручную. Сегодня мне подарили трактор, который был необходим для моей работы. Я уверен, что с введением в строй нового трактора, я смогу получить вдовое больше урожая», – сказал Саидхамза Рахимов.

Предоставление данной сельскохозяйственной техники стало возможно благодаря проекту Фонда Агахана «Поддержка развития экономики села посредством обеспечения прибыльности жителей». Данный проект уже пятый год реализуется в горных селах Деваштичского района. Программа поддержки социального развития горных регионов финансируется Фондом Агахана в сотрудничестве с правительством Германии. В настоящее время в селении Худжахо работают 20 групп по выращиванию картофеля и налаживанию производительности.

Отметим, что до сегодняшнего дня в ходе реализации проекта в горные села Шохон, Худжахо и Овчи были проведены водопроводные трубы, и жители этих местностей были обеспечены питьевой и поливной водой.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.