На трассе Душанбе – Худжанд в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человек, – сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

15 февраля 2018 года примерно в 18:10 результате схода лавин на 69 км автодороги Худжанда – Душанбе на территории Ходжи-Обигарм, джамоата Варзоб-калъа Варзобского района автомашина марки “Хонда-Сервис” опрокинулась в 420 метровую пропасть. В результате погибли четыре человека.

В ходе проведения поисково-аварийных операций спасателей Управление специализированных поисково-спасательных служб КЧС совместно с сотрудниками МВД были обнаружены 3 граждан, поиск четвертого продолжается.

Ранее КЧС сообщила, что 15 февраля в результате схода лавин на 69 км автодороги Душанбе-Худжанд спасателями КЧС в ходе проведения аварийно-спасательных работ удалось вытащить из-под толщи снега живыми семерых человек, которые направлялись на двух автомашинах из Худжанда в Душанбе.

По данным КЧС, из-за обильных осадков на горных территориях Таджикистана сохраняется опасность схода лавин и камнепадов, поэтому Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ просит население быть бдительными и осторожными и воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.