Движение по автотрассе Душанбе-Худжанд восстановлено, но IRS и КЧС призывает воздержаться от поездок.

IRS сообщает, что в результате непрерывной работы сотрудников были очищены 70 лавин и в настоящее время движение восстановлено. IRS призывает воздержаться от поездок по трассе: «В настоящее время движение восстановлено, но водители должны знать инструкцию, а затем отправиться в путь».

Также КЧС сообщает, что из-за осадков на горных территориях Таджикистана сохраняется опасность схода лавин, и на автодороге Душанбе-Худжанд сохраняется напряженная обстановка.

Напомним, что вчера в целях безопасности граждан и обеспечения условий для работы сотрудников по устранение последствий лавин, Филиал компании IRS решило временно приостановить движение.

Как сообщили в пресс-службе КЧС Таджикистана, 15 февраля на трассе Душанбе-Худжанд в джамоате Варзоб-калъа Варзобского района, примерно в 18:10 автомашина “Хонда-Серви” опрокинулась в 420 метровую пропасть. В результате погибли четыре человека. В ходе проведения поисково-аварийных операций спасателями Управления специализированных поисково-спасательных служб КЧС совместно с сотрудниками МВД были обнаружены тела троих человек, поиски четвертого продолжаются.

Ранее КЧС сообщила, что 15 февраля в результате схода лавин на 69 км автодороги Душанбе-Худжанд спасателями КЧС в ходе проведения аварийно-спасательных работ удалось вытащить из-под снега живыми семерых человек, которые направлялись на двух автомашинах из Худжанда в Душанбе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.