В этом году торжественные мероприятия по случаю празднования международного праздника Навруз пройдут в древнем городе Пенджикент.

Данное постановление было утверждено председателем Согдийской области 6 февраля 2018 за №30 «О празднование международного праздника Навруза”.

На основе этого решения, также был подтвержден список сотрудников Оргкомитета и План мероприятий Международного праздника Навруза, состоящий из 26 частей.

Задача председателей городов и районов, принять необходимые меры для организации и празднования Международного праздника Навруз на высоком уровне.

Напомним, на левом берегу города Пенджикент строится Комплекс культуры и отдыха им. Лоика Шерали и ведется реконструкция городского стадиона к Международному празднику Навруз – 2018. Комплекс будут украшать скульптура самого поэта, фонтаны и зеленые скверы для отдыха жителей и гостей города. А стадион расширят до 7 тыс. посадочных мест, раньше он составлял — 4 тыс. мест. На строительство этих праздничных объектов, из бюджета области было выделено 14 млн сомони.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.