Новый, по счету седьмой фильм киностудии “Сугдсинамо” под названием – “Планета меняет цвет” выйдет весной 2018 года.

Об этом сообщил ИА “Sugdnews ” заместитель директора киностудии Осим Орифпур. « Фильм почти готов, остались несколько эпизодов зимнего сезона. Картина показывает человеческую ценность и противостояния мышлений людей», – пояснил источник.
Следует отметить, что в основном фильм снимали в селе Угук Деваштичского района, а некоторые эпизоды и в самом центре области – Худжанд.
Режиссер фильма Мухиддин Музаффар. Главные герои фильма: Тахмина Раджабова, Курбон Собир,Тагоймурод Розиков и Абдумумин Шарипов.
Кстати, по сей день киностудия «Сугдсинамо» и ее коллектив испытывают трудности с постоянным помещением. В конце прошлого года, бывший председатель области Абдурахмон Кодири , после просмотра фильма «Тангно» в Кохи Рудаки заявил, что выделит постоянное помещение киностудии «Сугдсинамо» . Но видно – «Воз и ныне там!»
По словам О.Орифпура, коллектив киностудии постоянно снимают аренду помещения в различных зданиях.
Тем, не меняя, киностудия, в честь Нового года и зимних школьных каникул в зале ресторана «Нуртекс» города Худжанд, на показ зрителей предоставили два своих фильма – “Двенадцать лет ожиданий” и “Теснина”. Просмотр фильмов продлиться до 21 января.

Мадина Почоева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.