Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов утром 10 января прибыл в Таджикистан с рабочим визитом. В пресс-службе президента Таджикистана сообщили, что узбекского премьера сопровождает высокопоставленная делегация.

Это первый визит Абдуллы Арипова в Таджикистан в должности премьер-министра Узбекистана. Ожидается, что после полудня высокопоставленного гостя примет президент РТ Эмомали Рахмон.
Абдуфаттох Шарифзода, пресс-секретарь главы государства, сказал, что после встречи состоится заседание таджикско-узбекской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством премьер-министров двух стран.
Также, по его словам, пройдет встреча межправкомиссии по делимитации и демаркации таджикско-узбекской границы. По итогам визита узбекского премьера будет подписан пакет соглашений между двумя странами.
Информированный источник в МИД Таджикистана сказал, что Абдулла Арипов, в течение 10-11 января будет занят в Душанбе подготовкой визита президента Узбекистана Шавката Мирзияева в РТ. По его словам, Абдулла Арипов в рамках подготовки визита главы Узбекистана встретится также с таджикским коллегой Кохиром Расулзода, главой МИД Таджикистана, руководством Главного управления погранвойск ГКНБ РТ, государственных компаний «Барки Точик» и «Таджикские железные дороги».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хуш омадед, мухтарам сарвазир. Мо аз омадани Шумо бенихоят шод шудем. Умедворем, ки визаро низ мебардоред)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.