Акции по очистке территорий прошли в Аштском и Мастчинском районах и в городе Истиклол.
С целью очистке водных ресурсов от мусора в сельских джамоатах Ашт, Пунук, Понгоз и Ориён Аштского района прошли акции «Чистота территорий», в котором приняли участие 480 представителей учреждений, организаций и жители.
Как сообщили в Управлении окружающей среды Согдийской области, акции проводится согласно рабочему плану. В ходе акции участниками были очищены 12 километров берегов каналов и арыков от различных пластиковых отходов. Всего было собрано 0,5 м³ мусора.
Подобная акция также была проведена в Мастчинском районе. В районе путем хашара и при помощи спецтехники был очищен от грязи и водорослей канал «Точикистони совети».
На субботнике в городе Истиклол при участии 150 спортсменов от дикорастущих кустарников была очищена территория и окрестности городского стадиона.
«Акции продолжаются и в других городах и районах Согдийской области», — отметили в управлении.