На основании прокурорских запросов 7 граждан Таджикистана, подозреваемых в совершении различных преступлений, возвращено в Согдийскую область из зарубежных стран.

«Прокуратурой Согдийской области было выполнено 12 международных запросов по уголовному преследованию. Также в ведомства зарубежных государств с целю оглашения обвинения и направления дел в суд были направлены соответствующие материалы по рассмотрению вопроса экстрадиции 13 граждан Таджикистана», — заявил сегодня, 16 июля 2021 года, прокурор Согдийской области Фуркат Ходжазода на итоговой пресс-конференции по результатам деятельности ведомства за шесть месяцев текущего года.

По его словам, 12 подобных запросов было направлено в Российскую Федерацию.

«По всем запросам в текущем году в Согдийскую область из зарубежных стран возвращено 7 человек. Рассмотрение нескольких дел в отношении экстрадированных лиц почти закончено. В основном, нам выданы те граждане, которые подозреваются в совершении мошенничества, хищении чужого имущества и незаконном обороте наркотиков. Часть уголовных дел отправлена для принятия соответствующих решений в различные суды», — заключил прокурор области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.