До первой половины 2021 года в Ворухе намерены ввести в строй 5 объектов социального назначения.
Исполняющий обязанности председателя города Исфара Согдийской области Баховаддин Баходурзода посетил приграничный джамоат Ворух.
Как сообщил руководитель пресс-службы администрации города Исфара Икбол Тешаев, главной целью визита нового председателя стало ознакомление с ходом благоустройства этого горного села и встреча с местными жителями. По его данным, в настоящее время здесь строятся скважина, новая школа для 720 учащихся, 8 дополнительных кабинетов к общеобразовательному учреждению №23, дворца культуры и площади Государственного флага Таджикистана. Общая стоимость строительных работ составляет 30 млн. сомони, которые выделены из областного бюджета. Кроме этих объектов, в селе строятся стадион, центр досуга, ремонтируются детский сад и больница.
Во время беседы с жителями Воруха, Баховаддин Баходурзода подчеркнул важность решения насущных проблем, в том числе создание производственных предприятий и цехов, своевременное рассмотрение обращений жителей Воруха руководителями местных городских учреждений. Он также заявил, что внесет в свой рабочий план коррективы, и каждую неделю будет посещать данный населенный пункт.
Отметим, что церемония сдачи 5 объектов социального назначения в джамоате Ворух города Исфара пройдет с участием высокопоставленных лиц страны.
Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook, Instagram, ВКонтакте и OK