Деятельность частных косметологических центров обсуждалась на рабочем совещании министра здравоохранения Таджикистана.
Рабочее совещание прошло 1 июля текущего года в Министерстве здравоохранения и социальной защиты Таджикистана под руководством министра Джамолиддина Абдуллозода.
«На нем обсуждались вопросы частных косметологических центров. В частности, в министерстве сочли обязательным прохождение курсов по оказанию первой медицинской помощи и сертификации сотрудниками косметологических центров. Было предложено создать в стране Ассоциацию косметологов Таджикистана и важные проблемы данной сферы обсуждать на собраниях ассоциации», — сообщили в пресс-службе министерства.
По итогам совещания Джамолиддин Абдуллозода поручил всем ответственным лицам направить внимание на улучшение уровня и качества предоставляемых услуг в косметологических центрах, устранение имеющихся недостатков, обязательное соблюдение санитарно-гигиенических и эпидемиологических норм.
Отметим, что по официальным данным министерства, в Таджикистане функционируют 17 косметологических центров, из них 11 центров — в Душанбе и 6 — в Худжанде.