На службу в рядах Вооруженных сил Таджикистана в первый день призывной кампании добровольно отправились 148 новобранцев из города Истаравшан.
Накануне в рамках поручений правительства страны, руководитель рабочей правительственной группы, председатель Конституционного Суда Республики Таджикистан Абдулхафиз Ашурзода ознакомился с деятельностью призывной комиссии в военном комиссариате города Истаравшан.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе ознакомления было отмечено, что в первый день осенней призывной кампании 148 молодых парней города Истаравшан, которые по собственному желанию пришли в военный комиссариат, отправлены на службу в рядах Вооруженных сил Республики Таджикистан.
Абдулхафиз Ашурзода в ходе беседы с членами призывной комиссии и медкомиссии, в том числе ответственных лиц городского комиссариата поручил принять необходимые меры по своевременному и качественному выполнению плана-наряда по осеннему призыву.
Источник подчеркивает, что в список 148 добровольцев входит Фирдавс Умаров, сотрудник исполнительного органа государственной власти города Истаравшан, главный специалист отдела социального развития и связи с общественностью аппарата председателя города, который также по собственному желанию отправился на службу.
Напомним, что 1 октября в Таджикистане стартовала осенняя кампания по призыву на службу в рядах таджикской армии. Согласно указу президента страны, в текущей осенней призывной кампании на службу будут призваны молодые граждане 1996-2005 годов рождения и уже в первый день осенней призывной кампании о выполнении план-наряда рапортовали в джамоатах Ворух и Чоркух города Исфара.