4 июня 2023 года в Душанбе состоится международный полумарафон «One Run» от Лиги Героев – самого крупного организатора массовых мероприятий в России. В забеге примут участие около 1 000 жителей Таджикистана.

Мероприятие пройдет при поддержке Хукумата города Душанбе, Комитета по делам молодежи и спорта Республики Таджикистан и Федерации легкой атлетики и Республики Таджикистан.

В Душанбе забег пройдет на четырех дистанциях: 1, 5, 10 или 21,1 км. Маршрут пройдет по проспекту Хафиза Шерози. Начиная от ипподрома «Наврузгох», где будет расположен стартово-финишный городок и фан-зона забега, трасса охватит парк Наврузгох и Дворец наций.

Стать участником полумарафона «One Run» может любой желающий. Забег дарит уникальную возможность провести активно выходной с семьёй или друзьями, найти единомышленников, отправиться в путешествие на бегу, выйти на свой первый официальный старт или установить личный рекорд.

В этот же день синхронно на старт полумарафона «One Run» выйдут еще более 150 000 человек во всех регионах России, где мероприятие пройдет уже в 7 раз под названием «ЗаБег.РФ», и около 10 000 бегунов в других странах, среди которых Китай, Армения, Белоруссия и Киргизия.

«Для меня «One Run» – это одно из самых значимых мероприятий в году. Начиная с 2017 года, к полумарафону присоединялось все больше и больше городов России и тысячи новых участников, что позволило ему дважды войти в Книгу Рекордов Гиннесса. В этом году наш забег выходит за пределы нашей страны Я уверена, что «One Run» пройдет на самом высоком уровне и будет очень востребован в других странах, а его география будет только расширяться», – прокомментировала руководитель оргкомитета полумарафона «One Run» Ксения Шойгу.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.