43-х летняя жительница села Саро 23 мая 2023 года ушла из дома и не вернулась. Позже выяснилось, что она взобралась на гору, расположенную вблизи села Саро и самостоятельно не смогла спуститься.

Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, 25 мая 2023 года в дежурную часть Управления КЧС по Согдийской области поступил звонок от жителей Аштского района. Они просили помочь спустить с горы одну из жительниц села Саро сельского джамоата Понгоз Аштского района Согдийской области.

По данным источника, выяснилось, что 43-х летняя жительница данного села страдает психическим расстройством. Она 23 мая 2023 года ушла из дома и не вернулась. Позже выяснилось, что она взобралась на гору, расположенную вблизи села и самостоятельно не смогла спуститься.

“Спасатели и медики Управления КЧС по Согдийской области прибыв на место, с помощью альпинийских снаряжений поднялись на гору и путем убеждений спустили ее вниз, заранее перевязав ее, чтобы она при спуске не упала. Женщина была передана родственникам”, – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.