Неизвестными лицами из сумки жительницы джамоата Чоркух города Исфара было украдено 5 тысяч долларов США.

Кража произошла в отделении банка «Амонатбонк» в городе Исфара 10 мая 2023 года, примерно в 9.40 часов. Жительница джамоата Чоркух Сочида Каландарова, получив в банке денежный перевод от своих детей, работающих в Российской Федерации, не предприняла меры по их надежному сохранению. После получения перевода женщина хотела получить пенсию в банке, для чего заняла очередь. Но, стоя в очереди за пенсией, она потеряла из сумки 5 тысяч долларов США.

«После получения заявления, сотрудникам отделения милиции №1 города Исфара удалось за короткое время найти человека, совершившего кражу. Ею оказалась 33-летняя жительница джамоата Навгилем города Исфара», – сообщил Акбар Шарифи, руководитель пресс-службы УМВД РТ по Согдийской области.

«В «Амонатбонк» я пришла, чтобы получить пенсию детей. Народу в банке было много, я стояла в очереди. Здесь я увидела деньги в сумке женщины, стоявшей рядом, и вязала их», – рассказала сама подозреваемая.

Выйдя из банка, она потратила на свои нужды около 200 долларов от украденной суммы. После ее задержания сотрудниками милиции, молодая женщина полностью вернула сумму в размере 5 тысяч долларов США.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РТ, следствие продолжается. Ввиду того, что женщина вернула средства и имеет несовершеннолетних детей, в отношении ее оформлена подписка о невыезде из места постоянного жительства», – заключил Акбар Шарифи.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.