Процесс подготовки частного проекта солнечной электростанции в Согдийской области (мощностью 200 МВт) был обсужден на встрече министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана и исполнительного директора по энергетики Всемирного Банка для Европы и Центральной Азии.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан, накануне Далер Джумъа, министр энергетики и водных ресурсов страны принял Миссию Всемирного банка, которая посетила страну под руководством г-жи Судешна Гош Банерджи – исполнительного директора по энергетики Всемирного Банка для Европы и Центральной Азии.

В ходе встречи министр выразил признательность миссии за усилия Всемирного банка по привлечению средств и взаимодействие с другими партнерами для финансирования Рогунской ГЭС.

Источник отмечает, что в ходе встречи были обсуждены процесс подготовки частного проекта солнечной электростанции в Согдийской области (мощностью 200 МВт), реализация проектов по теплоснабжению крупных городов республики, проект по снижению потерь электроэнергии в распределительных сетях, региональные проекты и подготовка к 5-ой Центральноазиатской Конференции по изменению климата, которая пройдет 16-17 мая текущего года в городе Душанбе.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, стороны выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодные сотрудничества.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.