После успешной сдачи экзаменов, студенты смогут продолжить учебу в военном институте, а также в высших военных учебных заведениях Российской Федерации, Индии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

Министерство обороны Республики Таджикистан приглашает молодых юношей в возрасте от 18 до 21 лет на бесплатную учебу в военный институт.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Таджикистана, желающие смогут сдать свои документы через военный комиссариат по месту жительства. После прохождения медкомиссии абитуриенты сдают экзамены по математике, письменный экзамен по таджикскому и русскому языкам, устно по физике и по физкультуре согласно предусмотренным нормам.

После успешной сдачи экзаменов учеба студентов продолжится в военном институте, а также в высших военных учебных заведениях Российской Федерации, Индии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

По поручению Президента Республики Таджикистан сироты, лица, оставшиеся без попечительства, из нуждающихся семей будут приняты в институт путем проведения собеседования.

“После окончания студенту получат диплом по специальности, военное звание и в качестве профессиональных офицеров будут назначены на различные должности в военные структуры страны”, – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.