Согласно утвержденному плану, в 2023 году в городах и районах Согдийской области запланирован ремонт более 2 тыс. км дорог.

Вчера, 18 апреля 2023 года, в городе Бустон началось асфальтирование внутренних дорог. В старте ремонтных работ принял участие председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзоды.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, асфальтом будут покрыты улицы имени Абдуррахмана Джами и Носира Хусрава города Бустон. Общая площадь ремонтируемых улиц составляет 4700 кв. метров при ширине 6 метров. Заказчиком асфальтирования выступает Управление капитального строительства Согдийской области, работы выполняются ООО «Производственно-строительная компания Файз». Было отмечено, что благоустройство города, в частности ремонт улиц приурочены к празднованию 35-летия государственной независимости Таджикистана.

В целом, по данным источника, в 2023 году в Согдийской области, запланирован ремонт более 2000 км дорог, в частности капитальному ремонту подлежат 228 км, текущий ремонт будет проведен на 975 км и засыпка гравием – на 799 км.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.