Ожидается, что населению Исфары, проживающему на приграничных территориях, от имени народа Америки будет оказана помощь.

Об этом было сообщено на встрече представителей Посольства Америки в Таджикистана с руководством и сотрудниками Филиала Общества Красного Полумесяца РТ в Согдийской области, прошедшей 12 апреля в городе Худжанде.

«Оказание помощи жителям приграничных сел города Исфара запланировано в рамках дружественных отношений Таджикистана и США», – сообщили в пресс-службе Филиала общества.

Было подчеркнуто, что также намечается проведение обучающих семинаров и тренингов для волонтеров Филиала Красного Полумесяца в городе Исфара, а также запланировано проведение рабочих встреч для оказания помощи медицинским учреждения этого региона.

Отметим, что деятельность Общества Красного Полумесяца в Таджикистане продолжается на протяжении 95 лет. С 1997 года Общество является членом Международной федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. За время своей деятельности в сотрудничестве с правительством страны Общество внесло вклад в развитие и улучшение жизни населения. До сегодняшнего дня волонтёрами и сотрудниками оказана помощь тысячу жителям страны, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и природных бедствиях.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.