Больницам Согдийской области передано медицинское оборудование на сумму 24 тысячи долларов США.

6 апреля 2023 года в хукумате Согдийской области прошла церемония передачи медицинского IT-оборудования для нужд медучреждений области.

Оборудование было закуплено в рамках проекта Программы Развития ООН «Активизация экономического восстановления от последствий COVID-19 посредством улучшения благосостояния, возможностей для трудоустройства и продвижения регионального сотрудничества в Ферганской долине», финансируемой Правительством Российской Федерации, на сумму 24 тыс. долл. США. Об этом сообщает Генконсульство России в Худжанде.

На церемонии передачи оборудования приняли участие Генеральный консул России в г. Худжанде А.Н. Варламов, заместитель председателя Согдийской области А. Яъкуби, представитель ПРООН в Согдийской области Д. Мирсаидова.

В рамках Программы планируется подключение 5 больниц городов и районов Согда (Гулистон, Канибадам, Исфара, Бободжон Гафуров и Мастчох) к современной системе телемедицины, которая позволит поддерживать непрерывную связь между медицинскими учреждениями посредством онлайн-конференций, а также оказывать дистанционную медицинскую помощь жителям области.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.