Пострадавшему от землетрясения населению Горной Мастчи была передана помощь от посольства Королевства Саудовской Аравии в Таджикистане. 

28 марта в рамках проекта оказания оперативной помощи пострадавшим в Республике Таджикистан, Посольства Королевства Саудовской Аравии в Таджикистане передало населению Горномастчинского района предметы быта.

Помощь в объеме трех грузовых машин была доставлена в район 28 марта. Все пострадавшим от землетрясения семьям выделены обогреватели, шерстяные одеяла и уголь. В этот же день в административном центре района – поселке Мехрон посол Саудовской Аравии Валид Абдурахман ар-Рушайдон встретился с ответственными лицами и жителями.

«Мы приняли решение в рамках благотворного сотрудничества двух стран и проекта оказания оперативной помощи пострадавшим в Республике Таджикистан предоставить помощь жителям Горной Мастчи», – отметил посол Саудовской Аравии.

Напомним, что всего на территории Горномастчинского района в результате землетрясения, произошедшего 23 марта 2023 года, было повреждено 144 дома, из которых два жилых дома пострадали полностью, частичное повреждение получили 26 домов.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.