На областном туре конкурса “Кадбонуи бехтарин” (Лучшая домохозяйка) первые места заняли представительницы городов Худжанд, Истаравшан, Исфара, Канибадам, Гулистон и Бустон.

Накануне в ресторане “Яккасарой” города Худжанда состоялся областной тур конкурса “Кадбонуи бехтарин” (Лучшая домохозяйка), на котором приняли участие победители городских и районных туров.

Как сообщает пресс-служба администрации области, лучшие домохозяйки  соревновались по украшению стола, владению навыками пользования и расстановки блюд на столе, приготовлению и подаче завтрака, обеда (полдника) и ужина, представлению информации о правильном названии пищи, пищевой ценности и ее составе на табличках, умению готовить местные, национальные и современные блюда, умению готовить салаты, а также умению замешивать разные виды теста для выпечки хлеба и других мучных изделий.

Отмечается, что целью данного конкурса является возрождение и сохранение лучших национальных традиций наших предков в направлении приготовления национальных блюд, вкуснейших салатов, повышения стремления домохозяйки, мастерства украшения стола и подготовке девушек к самостоятельной жизни.

По результатам и оценкам членов конкурсной комиссии были определены победители: первые места заняли Нигора Алимова из Худжанда, Дилдора Кодирова из Истаравшана, Мукаммала Умарова –  Исфара, Фарида Шокирова – Канибадам, Наргиза Бердиева – Гулистон и Замира Ваххобджонова из Бустона.

Отметим, что победители областного тура примут участие на республиканском туре конкурса «Кадбонуи бехтарин».

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.