Первый замминистра сельского хозяйства Республики Таджикистан проинспектировал города и районы области и ознакомился с ходом сельскохозяйственных работ.

Согласно оперативным данным, до 10 марта текущего года в Согдийской области вспашка земель проведена на площади 196 тыс. 350 гектаров, что равно к 95,5% намеченного плана и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 670 гектаров.

Как сообщает Управление сельского хозяйства Согдийской области, согласно намеченного плана в текущем году предусмотрен посев сельхозугодий на площади 174 тыс. 310 гектаров. По оперативным данным управления, в настоящее время посев проведен на площади 33 тыс. 80 гектаров земли, что составляет 19% намеченного плана и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 4 тыс. 429 гектаров.

В настоящее время на площади 3 тыс. 13 гектаров проведен посев лука и на площади 1 тыс. 206 гектаров раннего картофеля. По сравнению с этим периодом прошлого года посев лука увеличился на 1 тыс. 378 гектаров земли, а картошки посажено меньше на 588 гектаров.

По сообщению источника, Музаффар Мирзозода, первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Таджикистан, в ходе поездки в Согдийскую область ознакомился с ходом выращивания овощей, особенно раннего лука, посева картошки и зерновых культур.

“Дехкане Согдийской области предпринимают все необходимые меры для завершения сева сельскохозяйственных культур в установленные сроки, используя благоприятные весенние дни”, – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.