Регистрация граждан, желающих выехать для осуществления сезонных работ в Великобританию осуществляется только в ГУ «Центры консультирования и подготовки трудовых мигрантов перед выездом» в городе Душанбе.

Миграционная служба Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан информирует граждан о сезонной работе в Великобритании.

Как сообщает пресс-центр Минтруда Таджикистана, в настоящее время Государственное учреждение «Центры консультирования и подготовки трудовых мигрантов перед выездом» при Миграционной службе по инициативе Посольства Республики Таджикистан в Великобритании подписало соглашение о сотрудничестве только с компанией Про-Форс (Великобритания).

По данным источника, регистрация граждан, желающих выехать для осуществления  сезонных работ в Великобританию осуществляется только в ГУ «Центры консультирования и подготовки трудовых мигрантов перед выездом» в г. Душанбе. Граждане, желающие зарегистрироваться для участия в собеседовании, могут обратиться с паспортом по следующему адресу: г. Душанбе, ул.Айни 121, тел: 2250575, 2250221.

“Процесс отбора и найма граждан в рамках программы сезонных работ в Великобритании осуществляется только на конкурсной основе представителями компании Про-Форс. После прохождения отбора документирование, визовое обеспечение, страхование и проезд  до места работы осуществляются за счет самого кандидата. Все услуги «Центров консультирования и подготовки трудовых мигрантов перед выездом» при Миграционной службе по регистрации граждан осуществляются БЕСПЛАТНО” – отмечает источник.

В связи с этим, Миграционная служба просит всех граждан не доверять каким-либо лицам или фирме-посреднику, а при выявлении случаев фиктивных предложений о работе Великобритании обращаться по телефону горячей линии Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.

Телефоны горячей линии Миграционной службы: 225-07-28, Телефоны горячей линии ГУ «Центры консультирования и подготовки трудовых мигрантов перед выездом» в г. Душанбе: 225-07-33.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.