В среду, 1 марта, в Узбекистане стартует 41-й по счету Кубок Азии среди молодежных сборных до 20 лет, в котором примет участие и сборная Таджикистана.

Для молодежной сборной Таджикистана (U-20) это будет пятый поход на азиатское первенство. Ранее наша «молодежка» участвовала на турнирах в 2006, 2008, 2016 и 2018 годах. Лучший результат сборной Таджикистана – выход в четвертьфинал на двух последних азиатских первенствах, которые проходили в Бахрейне (2016) и Индонезии (2018).

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, на предстоящем Кубке Азии молодежная сборная Таджикистана (U-20) под руководством белорусского специалиста Олега Кубарева сыграет в группе «С». Наши соперники – сборные Иордании, Омана и Южной Кореи.

Свой стартовый матч на Кубке Азии-2023 в Узбекистане «молодежка» Таджикистана проведет в четверг, 2 марта, против команды Иордании. Встреча пройдет на стадионе «Локомотив» в Ташкенте и начнется в 17:00 часов.

Затем 5 марта наши футболисты сойдутся со сверстниками из Омана, а в заключительном туре группового этапа в квартете «С» в среду, 8 марта, сыграют с одним из фаворитов турнира – сборной Южной Кореи.

В случае выхода из группы в 1/4 финала молодежная сборная Таджикистана (U-20) сыграет с одной из команд из группы «D» – Японией, Саудовской Аравией, Китаем или Кыргызстаном.

Отметим, что четыре лучшие команды молодежного Кубка Азии-2023 получат путевки на чемпионат мира-2023, который пройдет в Индонезии.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.