На встрече были обсуждены и решены ряд проблем приграничных жителей Таджикистана и Кыргызстана.

Накануне в сельском джамоате Овчикалъача состоялся встреча зампредседателей районов Бободжон Гафуров Согдийской области и Лейлек Баткенской области.

Встреча прошла с целью укрепления региональной безопасности, сохранения атмосферы мира и спокойствия в приграничных селах, не препятствии спокойной жизни жителей, в которой также принимали участие представители правоохранительных органов, имам-хатибы и активисты сел двух стран.

Акбар Юсуфи, заместитель председателя Бободжонгафуровского района в беседе с корреспондентом ИА SN заявил, что на встрече были обсуждены вопросы укрепления добрососедских отношений и ряд проблем приграничных жителей сельского джамоата Овчи Калъача. Вопросы были решены в атмосфере взаимопонимания обеих сторон.

В ходе встречи собеседники отметили о результатах политики, дружбы и обеспечения мирной жизни в приграничных районах. Они заявили, что жизнь в духе дружбы и братства, мирных отношений и взаимопонимания является приоритетом достойной жизнедеятельности для обеих сторон.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.